Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island

  • 149 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 4 Gäste
  • 2 Betten

Das 2-Zimmer-Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island Dubai befindet sich im Stadtteil Bluewaters Island, in ca. 15 Gehminuten Entfernung vom Strand Marina Beach Dubai. In dem 149 m² großen Apartment, das circa 2 km vom The Torch entfernt liegt, können die Gäste im Fitnesscenter trainieren oder sich in einem Swimmingpool entspannen.

Das Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island besteht aus einem Patio, einem Balkon und dem Wohnbereich, ist mit einer Klimaanlage ausgestattet und bietet einen Blick aufs Meer. In der Unterkunft gibt es 3 Badezimmer. Außerdem findet man hier ein Bidet, eine behindertengerechte Dusche und eine getrennte Toilette.

Im Apartment können Sie sich von einem Behandlungsraum verwöhnen lassen und sich mit Körperwickeln, Pediküre und Maniküre das ultimative Entspannungserlebnis gönnen. Eine Reihe von Aktivitäten wie Bowling werden in der Umgebung angeboten.

Das Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island bietet Annehmlichkeiten für Selbstversorger wie eine komplette Küche sowie einen Essbereich für die Gäste.

Dieses Apartment liegt gleich neben dem Strand von Dubai Marina. Ein Strand befindet sich ungefähr 15 Gehminuten entfernt. Der Aquaventure Waterpark liegt in ca. 6 km Entfernung von diesen Unterkünften. Der Bahnhof Business Bay liegt in rund 40 Autominuten Entfernung vom Apartment.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island Dubai
Mira Holiday Homes - Lovely 3 Bedroom In Bluewaters With Sea View
Exklusiver Mobilpreis

Mira Holiday Homes - Lovely 3 Bedroom In Bluewaters With Sea View

65 m von der Unterkunft entfernt
Mira Holiday Homes - Luxury 2 Bedroom In Bluewaters With Stunning View
Exklusiver Mobilpreis

Mira Holiday Homes - Luxury 2 Bedroom In Bluewaters With Stunning View

10
Exzellent 2 Bewertungen
131 m von der Unterkunft entfernt
Luxurious 2 Bed In Bluewaters, Hosted By Desert City Stays
Exklusiver Mobilpreis

Luxurious 2 Bed In Bluewaters, Hosted By Desert City Stays

145 m von der Unterkunft entfernt
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Dubai Creek SPB
    34 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Business Bay
    21 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten
    • Valet Parkservice

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    Aktivitäten

    • Fitnesscenter
    • Windsurfing
    • Tauchen
    • Schnorcheln
    • Skischule
    • Reiten
    • Tennisplatz
    • Bowling
    • Golfplatz
    • Squash
    • Bogenschießen
    • Yogastunden
    • Sporttrainer
    • Aerobic-Unterricht
    • Angeln

    Dienstleistungen

    • Safe
    • 24-Stunden-Rezeption
    • VIP Check-in/-out
    • Express-Check-in/ Check-out
    • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
    • Gepäckaufbewahrung
    • Umkleideraum
    • Skiraum
    • Wechselstube
    • Friseurladen
    • Housekeeping-Service
    • Autovermietung
    • Skiverleih
    • Wäscherei
    • Trockenreinigung
    • Skipass
    • Tourenplanung/ Ticketservice
    • Lebensmitteleinkauf-Service
    • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
    • Happy Hour

    Speisemöglichkeiten

    • Frühstück im Zimmer
    • Restaurant
    • Snack-Bar
    • Essplatz im Freien
    • Picknickplatz/ Tische
    • Abendessen
    • Lunchpakete
    • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Geschäftseinrichtung

    • Faxgerät/Kopiergerät

    Für Kinder

    • Gitterbetten
    • Babysitting/ Kinderbetreuung
    • Kinderwagen
    • Brettspiele
    • Kindermenü
    • Kinderbecken
    • Kinderspielbereich

    Erholung

    • Privatstrand
    • Infinity-Pool
    • Hallenbad
    • Zugang zum Strand
    • Strandschirme
    • Sonnenliegen
    • Wasserpark
    • Live-Unterhaltung
    • Sonnenterrasse
    • Garten
    • Grillmöglichkeiten
    • Spa- und Wellnesscenter
    • Pediküre
    • Maniküre
    • Waxing
    • Körperpeeling
    • Kosmetikbehandlung
    • Behandlungsraum
    • Körperwickel
    • Rückenmassage
    • Kopfmassage
    • Ganzkörpermassage
    • Fußmassage
    • Pool mit Aussicht
    • Flacher Nichtschwimmerteil
    • Make-up-Dienstleistungen

    Für behinderte Gäste

    • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
    • Zugang für Rollstuhlfahrer

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Schallisolierte Zimmer
    • Sitzecke
    • Patio
    • Terrasse
    • Gartenmöbel
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte
    • Waschbecken

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV
    • CD-Player
    • AM/FM-Radiowecker

    Design

    • Teppichböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Allergenfreie Zimmer
    • Aufzug
    • Kaffeestube
    • Rauchmelder
    • Ladestation für Elektrofahrzeuge
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüsselkarte

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 16:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 12:00 Uhr
    LizenznummerDUB-BLU-8JWU8
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Zustellbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment am Strand Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island?
      Das am Strand Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island befindet sich im Stadtteil Bluewaters Island in einer Entfernung von rund 10 Autominuten vom The Torch.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island gehören der Aquaventure Waterpark, der The Torch, der Strand von Dubai Marina.
    • Wie hoch ist der Mietpreis für das am Strand Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island?
      Der Mietpreis für das am Strand Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island beträgt 454 $.
    • Welche Wellnessangebote stehen im Apartment zur Verfügung?
      Im Apartment haben die Gäste die Möglichkeit, sich mit Kopfmassage und Gesichtsmassage oder einem Behandlungsraum zu verwöhnen.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island?
      Die Restaurants Mitts and Trays Bluewaters und Gordon Ramsay Hell's Kitchen Dubai liegen nur 5 Minuten vom Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island entfernt.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island?
      Im Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island gibt es eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.
    • Welche Fläche hat das Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island?
      Das Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island hat eine Gesamtfläche von 149 m².
    • Verfügt das am Strand Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island über einen Pool?
      Ja, das am Strand Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island hat einen Swimmingpool.
    • Welche Einrichtungen bietet das am Strand Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island für Geschäftsreisende?
      Das am Strand Apartment Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island verfügt über eine Reihe von Einrichtungen für Geschäftsreisende, darunter ein Kopiergerät.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Dubai Creek SPB
    34 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Business Bay
    21 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Contemporary And Spacious 2 Bedroom In Bluewaters Island Dubai

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen